XCTR2510G11
UGS : 50e3a19b4669 Catégorie :
schneider
INTERRUPTEUR DE POSITION XCTR POUSSOIR A
Produits associés
Options et accessoires compatibles
Autres produits associés
Voir tous les produits →
Description du produit
Description du produit
Détecteur industriel & fin de course Réf. 50e3a19b4669
Noter cette article
Référence :
XCTR2510G11
Marque : Schneider
Disponibilité : En Stock
XCTR2510G11
Caractéristiques
OsiSense XCTR
inter. de pos. - poussoir métal
-1O+1F
dépendante - Pg11
Principales
Gamme de produits OsiSense XC
Nom de gamme Format standard
Fonction produit Commutateur de fin de course
Nom abrégé de l'appareil XCTR
Forme du capteur Compact
Remise à zéro Avec
Type de carter Fixe
Type de tête Tête de piston
Matière Plastique
Matière du corps Plastique
Matière de la tête Zamak
Mode de fixation Par le corps
Mouvement tête de commande Linéaire
Type d'unité de commande Poussoir à rappel métal
Type d'approche Approche verticale 1 direction
Entrée de câble 2 entrées filetées pour presse
étoupe Pg 11
Nombre de pôles 2
Description des contacts 1 "O" + 1 "F"
Fonctionnement des contacts Coupure lente, sans contact à court
circuit
Complémentaires
Mouvement d'attaque Sur embout
Raccordement électrique Borniers à vis
étrier, capacité de serrage: 1 x 0,5…2 x 2,5 mm²
Forme d'isolation entre contacts Zb
Ouverture positive Avec
Force minimale pour ouverture 45 N
positive
May 29, 2017
1
Clause de non responsabilité
Effort minimal d'actionnement 15 N
Vitesse d'attaque minimale 6 m/min
Vitesse d'attaque maximale 0,5 m/s
Désignation code des contacts A300, AC
15 (Ue = 240 V, Ie = 0,125) , Ithe = 10 A conformément à EN/IEC 60947-5-1 appendix A
Q300, DC
13 (Ue = 250 V, Ie = 0.27 A) conformément à EN/IEC 60947-5-1 appendix A
[Ui] tension assignée d'isolement 300 V conformément à CSA C22.2 No 14
500 V niveau de pollution 3 conformément à EN 60947
500 V niveau de pollution 3 conformément à IEC 60947
300 V conformément à UL 508