XMPA12C2131
UGS : 6150b940f86d Catégorie :
schneider
PRESSOSTAT XMP 12 BAR ECART REGLABLE 2 S
Produits associés
Options et accessoires compatibles
Autres produits associés
Voir tous les produits →
Description du produit
Description du produit
Détecteur industriel & fin de course Réf. 6150b940f86d
Noter cette article
Référence :
XMPA12C2131
Marque : Schneider
Disponibilité : En Stock
XMPA12C2131
Caractéristiques
OsiSense XMP
pressostat - 12bar - écart
réglable 2 seuils
3O
Principales
Gamme de produits OsiSense XM
Type de pressostat Détecteur de pression électromécanique
Nom du pressostat XMP
Taille de capteur de pression 12 bar
Type de raccordement hydraulique G 1/4 (femelle) conformément à ISO 228
Fluide contrôlé Air (0
Eau douce (0
Eau de mer (0...70 °C)
Entrée de câble 2 entrées filetées pour presse
étoupe Pg 13,5 conformément à NF C 68-300
Description des contacts 3 "O" à action brusque
Application spécifique du produit -
Type d'opération de détecteur de Régulation entre 2 seuils
pression
Raccordement électrique Borniers à vis
étrier, capacité de serrage: minimum : 2 x 4 mm²
Type de circuit Circuit de puissance
Type d'écart Différentiel réglable
Affichage local Sans
Vente par quantité indivisible 1
Complémentaires
Plage réglage d'un paramètre inférieur 0,3
Plage réglage Point Haut 1,3
Minimum différentiel possible à faible 1 bar
réglage
Minimum différentiel possible à fort 1.7 bar
réglage
Écart maxi réalisable en haut de plage 8.4 bar
Pression de rupture 30 bar
Type soupape de décompression Sans
May 29, 2017
1
Clause de non responsabilité
Type de commande Sans
Type de bornier 6 bornes
Actionneur pression Membrane
Matière en contact avec le fluide Toile recouverte de nitrile
Alliage zinc chromé
Matière du boitier PA imprégné de fibres de verre
Position de montage Toutes positions
Vitesse de commande 10 cyc/mn
Précision de répétition < 3.5 %
[Ui] tension assignée d'isolement 500 V conformément à EN/IEC 60947
[Uimp] tension assignée de tenue aux 6 kV conformément à EN/IEC 60947